Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Консультация

#19952
[ Рейтинг: 0] Re: Консультация 3 г., 4 мес. назад

Арутюн. Во-первых, непонятно что вы купили. ИП не является юридическим  лицом и  его нельзя  продать, только закрыть.л  Основное отличие в том, что ИП отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом, а учредитель юридического лица нет.  Вы просто заключили договор с Яндекс Такси (партнёрский) Поскольку имущества никакого и имущественных прав Вы не покупали, обязательства прежнего ИП к Вам не переходят.  Непонятно только, за что Вы деньги заплатили,  обьрудование и имущество   (машины)   к вам не  перешли. Заказы  скорее  всего  дает  диспетчерская  служба, это отдельный  субъект, с ним  можно заключить договор  не более, партнёрские договоры с Яндекс Такси заключаются бесплатно, Так  что  вы  купили ?  Название такси?  Номер  телефона?  Название  можно  купить  если оно запатентовано, телефон   бесплатно  меняет  оператор. Думаю, что  вы  купили воздух.

#19947
[ Рейтинг: 0] Re: Консультация 3 г., 4 мес. назад
Здравствуйте скажите пожалуйста, стоит ли мне волноватся если я купил готовый бизнес таксопарк, (подключение Янлекс Такси) слелка оформлена на личном встрече без купле продажи, (куплен наличными) было смена юр. лица, при смене юр лица, сделка не где не фиксирован, вот у меня вопрос, будут стоит ли мне волноватся будут ли притензии ко мне или к бизнесу если прошлый юр. лицо банкротится как частное лицо.. Спасибо вам большое
Арутюн
#19946
Консультация 3 г., 4 мес. назад
Здравствуйте скажите пожалуйста, стоит ли мне волноватся если я купил готовый бизнес таксопарк, (подключение Янлекс Такси) слелка оформлена на личном встрече без купле продажи, (куплен наличными) было смена юр. лица, при смене юр лица, сделка не где не фиксирован, вот у меня вопрос, будут стоит ли мне волноватся будут ли притензии ко мне или к бизнесу если прошлый юр. лицо банкротится как частное лицо.. Спасибо вам большое
Псковская область


Добавить ответ